Вынесите общий делитель за скобки: a)2,48:2+1,52:2 б)5,4:2+2,6:2 в)0,94:0,5-0,44:0,5 г)1,05:5-0,05:5


Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
А)(2,48+1,52)÷2=4÷2=2
б)(5,4+2,6)÷2=8÷2=4
в)(0,94-0,44)÷0,5=0,5÷0,5=1
г)(1,05-0,05)÷5=1÷5=0,2
Отвечает Алёшин Сережа.
А) 2,48:2+1,52:2=(2,48+1,52):2=2
б)5,4:2+2,6:2=(5,4+2,6):2=4
в) 0,94:0,5-0,44:0,5=(0,94-0,44):0,5=1
г)1,05:5-0,05:5=(1,05-0,05):5=0,20