С одного породистого барана настригли 17кг шерсти,а с другого 18кг.Из каждых 100г настрига

получается 40г чистой шерсти. Сколько чистой шерсти даёт каждый баран?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
100:40=2,5 коэффициент полезности
17:2,5=6.8 кг
18:2,5=7.2 кг

Отвечает Головченко Ваня.
1. 17кг=17000г
2. 18кг=18000г
3. 17000/100=170
4. 18000/100=180
5. 170*40=6800г
6, 180*40=7200г