От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут.а ладка за 36 минут.Через сколько

минут они встретятся если одновременно выйдут

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
1 - весь путь по озеру
1/18 часть пути проходит катер за минуту
1/36 часть пути проходит лодка за минуту
1/18+1/36=3/36=1/12 часть пути проходят лодка и катер вместе за минуту
1 : 1/12 = 12 (минут)
Ответ: лодка и катер встретятся через 12 минут