Решите уравнение... 7х^2+343=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.
7х^2 = -343
х^2 = -49
уравнение не имеет решения, т.к квадрат не модет быть отрицательным
Отвечает Репникова Лиза.
²+343=0
x
² + 49 = 0
x
² = -49
Т.к. x
² всегда больше, либо равно 0, а -49 меньше 0, то x - пустое множество.
Ответ: пустое множество (Ф).