Турист за 2 дня проехал 480 км.В первый день он был в пути 5 ч,а во второй-на 2 ч больше. Сколько

км проехал турист в каждый день если передвигался с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
5+2 =7 часов был в пути на второй день
480:(5+7)=40 км скорость за один час
40*5=200 км проехал в первый день
40*7=280 км проехал во второй день