Стоимость участия в прохождении квест комнаты "тайна старого замка" для команды составляет 2500

рублей.После снижения стоимости количество заказов этой комнаты выросло на 40 процентов, а выручка на 12 процентов...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

х= 2500 руб. умножить на количество покупателей
X это выручка
р= на сколько уменьшилась стоимость.
X умножить на 1,12 = 2500 умножить на р умножить на количество покупателей умноженых на 1,4.
то есть
х=2500*у
х*1,12=(2500*р)*(у*1,4)
тогда х*1,12=(2500*у)*1,12=2500*1,12 * у
2500*1,12 * у=(2500*р)*(у*1,4)
1,12:1,4=0,8
2500*0,8=2000
2000 это новая цена билета
Отвечает Пасічник Максим.
 2500+40+12=2552 так вот