Решите задачу 2 способоми . сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64

коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами если за один рейс автопогрузчик может перевезти 4 коробки? Решил задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Краюшина Виктория.
Бананы-64 коробки
апельсины-32 коробки
за рейс-4 коробки
рейсов-?

решение
1)64÷4+32÷4=24(р)
2)(64+32)÷4=24(р)

ответ:надо сделать 24 рейса
Отвечает Сорокина Маруська.
1 способ:
1) 64+32=96 - всего коробок
2) 96:4=24 - раз.
2 способ:
1) 64:4=16 - раз. 
2) 32:4=8 - раз
3) 16+8=24 -раз