Девять человек выполнили работу за 12 дней при семичасовом рабочем дне.За какое время ту же самую

работу десять человек привосьми часовом рабочем дне, если часовая производительность труда повысится на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

производительность человека ((1/12)/7)/9 работы-в-час

повышаем производительность в 1.2 раза, умножаем на 8 часов - получаем количество работы на одного человека в день. множим на 10 человек - получаем скорость работы бригады:

10 * 1.2 * 8 * ((1/12)/7)/9 (работы-в-день)

 

теперь делим 1 работу на эту скорость работы бригады - получаем количество дней:

 

1 / ( 10 * 1.2 * 8 * ((1/12)/7)/9 ) = 12 * 7 * 9 / (10 * 1.2 * 8) = 7 * 9 / 8 = 7 7/8

ну то есть за 8 дней справятся