Помогите sin2x=cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.
\sin2x=\cos^2x\\2\sin x\cos x-\cos^2x=0\\\cos x(2\sin x-\cos x)=0\\\cos x=0\Rightarrow x=\frac\pi2+\pi n\\\\2\sin x-\cos x=0\\2\sin x=\cos x\\2tgx=1\\tgx=\frac12\\x=arctg\frac12+\pi n,\;n\in\mathbb{Z}