В течение 1,5 ч Ирина смотрела детские телепередачи: 30% этого времени по телевизору показывали

мультфильмы,а затем 2/3 остального времени-детский фильм.Сколько минут Ирина смотрела детский фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
1,5 ч = 90 мин

90 - 100%
x - 30%

x= \frac{90*30}{100} =27 минут мультфильмы

90-27=63 минуты - шёл детский фильм

 \frac{63*2}{3} = 42 минуты Ирина смотрела детский фильм.

Ответ: 42 минуты
Отвечает Щербаков Макс.
90минут
30% = 90*0,3 = 27минут мультфильмы
90-27 = 63
63*2/3 = 42 минуты детские фильмы.