Решить уравнение 7х+3=-1... 3х-7у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.
7х= - 4
х= - 4/7

3х-7у=17
3 *( -4/7) - 7у=17
-7у=17+12/7
 - 7у=131/7
у= - 131/49