Решение задачи строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: две девятых части цемента, две

третьих части песка, остальное вода. Сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащию 50 кг цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
Весь раствор примем за 1 (единицу) = 9/9
2/9 цемента  и  2/3 песка преобразуем в дробь со знаменателем 9:
1) 2/3 песка = 6/9 песка.
2) 2/9 части цемента = 50 кг
    1/9 часть цемента = 50 : 2 = 25 кг
3) 6/9 части песка составят: 25 * 6 = 150 кг
Ответ: 150 кг песка надо взять.

Отвечает Гросс Иван.
Пусть вода это Х.
Уравнение:
\frac{2}{9}x + \frac{2}{3}x + x = 50  |*9
2x+6x+9x = 450
17x = 450
x = 450/17
x = ~26