Найдите значение выражения: (5/9-1 1/6* 1/2):5/9+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.
1 1/6*1/2=7/12
5/9-7/12=1/36
1/36:5/9=1/20
1/20+1/3=23/60