Сталь это сплав железа и углерода. В составе стали углерод составляет 2%, остальное - железо. В

сдитке стали железа на 4,8 т больше углерода. Найдите массу слитка стали.

Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
(х-2%х)-4.8=2%х
98%х-4.8=2%х
98%х-2%х=4.8
96%х=48
х=4.8:96%
х=5

П.Сы х — это масса слитка стали