Из двух посёлков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 20 мин они

встретились.На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Влад.
Это задача на ВСТРЕЧНОЕ движение - скорости складываются.
Используются такие формулы.
D = S - (V1+V2)*t -  дистанция - расстояние между ними через время
Tвстр = S/(V1+V2) - время до встречи через расстояние и скорости.
V2= V1+S/Tвстр  - скорость второго, по расстоянию и скорости первого.
РЕШЕНИЕ
Встретились через 20 мин = 1/3 часа
Скорость встречи в минутах - (V1+V2) = S/20  м/мин
Дистанция сближения S/20*t = 1/20*S за мин.
ОТВЕТ 1/20 пути за каждую минуту.