Найдите значение величины,если:а)0,56 её равны 168 ц.;б)27% её равны 32,4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.
А)
0,56 -- 168 (ц)
 1     --  ?
168:0,56=300 (ц)

б)
27%   --32,4 (см)
100% -- ?
32,4:27*100 =120 (см)