Реши задачу. Магазин продал за три дня 1245 кг муки. В первый день продали пятую часть всей муки,

во второй день в три раза больше, чем в первый. Сколько муки продано в третий день? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Первый день=1245/5=249(кг)
Второй день 249*3=747(кг)
Третий день =1245-(249+747)=249(кг)
Ответ:249кг муки в третий день
Отвечает Согомонян Сергей.
1245÷5=249 кг продали в первый день
249×3=747 кг продали во второй день
1245-249-747=249 кг продали в третий день