Площадь равнобедренного треугольника равна 625 корень из трех . Угол, лежащий напротив основания

равен 120∘ . Найдите длину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
625  \sqrt{3} = \frac{1}{2} a^2 sin 120a^2= \frac{2(625 \sqrt{3} )}{sin 120} a^2= \frac{2 \sqrt{3}(625) }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } ;a^2=4*625a=50
Ответ :50 см