Скожыте пожалуста решить задачи в поселке живет конь по кличке воронок. он может возить сани с

грузом массой 3 центнера. могут ли покататься в этих санях десять ребят массой по 40 кг.каждый.можно ли на этих санях перевезти 100 пар.лыж . массой по 3 кг. каждая ппара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.
3ц=300кг
1) 10×40=400(кг) 10 ребят по 40 кг кататься не могут
2) 100×3=300(кг) 100 пар лыж по 3кг. перевезти можно