вычислите обьем и площадь поверхности куба с ребром 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

У куба все стороны равны. Поэтому, чтобы найти объём куба, нужно использовать формулу V=a^{3}

Подставим известные значения. Получим:

V=6³=6·6·6=216 см³

Чтобы найти площадь куба, нужно использовать формулу: S=2·(3·(а²))

Подставим известные значения и получим:

S=2·(3·(6²))=2·(3·36)=216см²

Ответ: 216 см³, 216 см².

 

 

Отвечает Мокроусова Ксюша.

V =а в кубе =6*6*6=216 куб.см

S =2(6*6+6*6+6*6) =216 кв.см