Галчонок Хватайка прыгает и шагает по лучу.Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждый

прыжок- трем делениям. От точки О Галчонок сделал 2 прыжка и 5 шагов.В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и 2 шага.В какой точке он находится теперь? Сделай чертеж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Одно деление луча - один единичный отрезок = 1 клетка.
2 прыжка по 3 ед.отр. = 6 ед.отр.
5 шагов по 1 ед. отр = 5 ед.отр.
5 + 6 = 11 - первая точка.
5 прыжков по 3 ед.отр = 15 ед.отр.
2 шага по 1 ед.отр. = 2 ед.отр
15 + 2 = 17
11+17=28 - вторая точка.