Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Оля может купить один альбом

или четыре карандаша. Сколько денег у Оли? Реши подбором.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Из подбора
15-1=14
15-2=13
15-3=12
15-4=11
и далее так же  выбираем четное число которое можно поделить целиком на цифру 4(тоесть это колличество карандашей)
  

15-12=3
12:4=3рубля,стоит карандаш один
12руб стоит альбом

ответ
 :у Оли 12рублей
Отвечает Цапушел Ирина.
Альбом скорее всего может стоить 12 рублей, тогда 1 карандаш 3 рубля, если мы умнож. 3*4=12 то всего денег 12 рублей у Оли.