Помогите! После повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей стоил этот костюм

до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
Составьте пропорцию 2750-110%
                                    х  -100%
2750*100/110=2500 (100%)
2750-2500=250