Площадь поверхности куба=150 см. найти его объём )


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

S(пов.)=6a^2(см кв)

По условию, S(пов.)=150 см кв

6a^2=150

a^2=25

a=5(см)

Объём куба V=a^3=5^3=125(см куб)

Отвечает Абдигулова Маржан.

Пусть х - ребро куба
тогда:
х^2 - площадь одной грани,
6х^2 - площадь полной поверхности
6х^2 = 150 см²
х^2 = 25

x = 5 см

Объем куба = х ^3 = 5 ^ 3= 125 см²

Ответ: V = 125 см²