Маг Гэндальф привез на день рождения Бильбо 63 хлопушки, петард в 9 раз меньше, чем хлопушек, а

бенгальских огней в 7 раз больше, чем петард,. Сколько бенгальских огней привез Гэндальф на день рождения Бильбо?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
63÷9=7 петард
7×7=49 огней
Отвечает Литвинова Настя.
1) 63:9=7(п)-петарды
2)7*7=49(б)
Ответ: 49 бенгальских огней