Найти длину сторон равнобедренного треугольника если боковая сторона на 15 см длиннее основания а

периметр равен 45см

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Боковая сторона = х+15
основание = х
Р=х+2(х+15)
х+2х+30=45
3х=15
х=5см
ответ: основание =5см боковые стороны по 20см