Как решать уровнениние такого типа 28*(x+5)=224 объясните пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
Х+5=224:28
х+5=8
х=8-5
х=3
проверку делаешь если надо. там по действиям.
Ответ: х=3