Велосипед за 1 час 12 мин проехал 2/7 всего расстояния от села до города. Через сколько времени

после начала поездки велосипед будет на середине пути, если он будет ехать с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.
1час12мин=1целая 12/60= 1целая1/5=6/5
2/7 разделить на 6/5=2/7*5/6=10/42=5/21  проезжает за 1 час
1/2 разделить на 5/21=1/2*21/5=21/10=2,1 ч или 2 часа 6 минут