Пожалуйста помогите решить задачу !!! Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки,

свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
Картошка=24 кг
Свекла=в 3 раза меньше,чем картошки=> =24/3=8 кг
Лук=в 2 раза меньше,чем свеклы=>=8/2=4 кг
Отвечает Onyshchuk Angelina.
24;3=8кг свеклы  8:2=4кг лука