Во втором шкафу в2 раза меньше книг , чем в первом .когда из первого шкафа переставили во второй 12

книг , то в обои шкафах книг стало поровну. сколько книг в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
Пусть во втором шкафу х,тогда в первом 2х.составим уравнение
2х-12=х+12
х=24-    2шкаф
2х=2*24-  1 шкаф

Отвечает Бабаян Элина.
Сочатку в першому було 12,в другому 36 забрали 12 стало по 24  разом 48 книг