Всем привет!1) Разложите на простые множители число 240.2)Найдите НОД 45,105..3) Запишите дробь2.8

в виде несократимой обыкновенной дроби.4)найдите 35% от 75.5)найдите число3 дробь седьмых которого равны 42 \

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.
240=2*2*2*2*3*5  НОД 45,105
Раскладываем числа на простые сомножители
45=3*3*5= 32*51
105=3*5*7 =31*51*71
Выбираем наименьшие степени общих делителей 3и5 и перемножаем 31*51=15
2,8=2 8/10=2 4/5 =14/5
75,5*0,35=26,425
3/7 от 42= 42:7*3=18