Найди значение выражения ab:(c-d).если a=-3,5;b=-1/3;c=-7,1;d=-6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пятецкая Милана.

-3,5*(-1/3):(-7,1-(-6.4))=
-7/2*-1/3=7/6
-7,1-(-6,4)=-7,1+6,4=-0,7
7/6:(-7/10)=-10/6=-5/3=-1 2/3


























Отвечает Иванов Вася.

ab:(c-d)=-3,5*(- \frac13):(-7,1-(-6,4))= \frac{35}{30}:(-0,7)=- \frac{35}{30}: \frac{7}{10}- \frac{35}{30}* \frac{10}{7}=- \frac53=-1 \frac23