Выразите десятичнной дробью каждую величину 1/4кг 3/4кг 2/5кг 5/8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
1/4кг = 1:4 = 0,25 kg
3/4кг = 3:4 = 0,75 kg
2/5кг = 2:5 = 0,4 kg
5/8кг
= 5:8 = 0,625 kg
Отвечает Курманов Павел.
1) 1\4 кг = 0.25 кг
2) 3\4 кг = 0.75 кг
3) 2\5 кг = 0.4 кг
4) 5\8 кг = 0.625 кг