Найдите значение выражения 1 1/2 * 1 1/3 * 1 1/4 * 1 1/5 * 1 1/6 * 1 1/7 - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Городок Борис.
1 \frac{1}{2} *1 \frac{1}{3} *1 \frac{1}{4} *1 \frac{1}{5} *1 \frac{1}{6} *1 \frac{1}{7} - \frac{1}{2}= \frac{3}{2}  *\frac{4}{3} * \frac{5}{4} * \frac{6}{5}*  \frac{7}{6} * \frac{8}{7}  - \frac{1}{2} = \\ = \frac{3*4*5*6*7*8}{2*3*4*5*6*7}- \frac{1}{2}= \frac{8-1}{2} =  \frac{7}{2} =3,5