Каким числом необходимо заменить а,чтобы корнем уровнения (х)было число 9. 2(4+а)=23-х?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
Х = 9 - корень уравнения
2(4+ а) = 23 - 9                    2(4 + 3) = 23 - х
8 + 2а = 14                           2 * 7 = 23 - х
2а = 14 - 8                            23 - х = 14
2а = 6                                   х = 23 - 14
а = 6 : 2                                х = 9 - корень уравнения
а = 3
Ответ: а = 3.