Из 400 гостиничных номеров 45% свободно. Сколько номеров занято постояльцами?


Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.
Всего номеров 100%
1) 100 - 45 = 55 (%) - занято
2) 400 : 100 · 55 = 220 (ном.) - занято
Ответ: 220 номеров.
Отвечает Куцкий Андрей.
Пропорция.
400 ном.=100%
х ном.=45%
400:х=100:45
х=400×45/100=180(ном.)-свободно
2) 400-180=220(ном.)-занято