Одно число больше другого в 4,5 раза.Если от большего числа отнять 54, а к меньше прибавить 72, то

получатся одинаковые числа. Чему равны эти числа? (Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребкова Алена.
Х-одно число
4.5х-друго
4.5х-54=х+72
4.5х-х=72+54
3.5х=126
х=1260/35
х=36 одно число
36*4.5=162 другое