Каждую клетку квадрата 3×3 записано целое число при этом сумма чисел в каждой строке кроме первой

на 1 больше чем в предыдущей а сумма чисел в каждом столбце в 4 раза больше чем в предыдущей Кроме 1 докажите что Сумма Чисел Во 2 строке делится на 7 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жданчик Вова.
600/10=60 м куб - первый в день600/12=50 м куб - второй в день600/15=40 м куб - третий в день(60+50+40)*х=600150х=600х=600/150х=4 - за 4 дня работая вместеПримемпроизводительность 1-го экскаватора - а, м^3/деньпроизводительность 2-го экскаватора - в, м^3/деньпроизводительность 3-го экскаватора - с, м^3/деньтогдаа=600/10=60 м^3/деньв=600/12=50 м^3/деньс=600/15=40 м^3/день тогда их общая производительность:60+50+40=150 м^3/деньи котлован в размере 600 м^3 они выроют:600/150=4 дня