Лыжник два часа бежал со скоростью Х км/ч, а затем со скоростью У км/ч Какое расстояние пробежал

лыжник за всё время? Записи решение выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Еркін Айдана.

Нам известно время - 2 часа
скорость - х км/ч
скорость - у км/ч

расстояние будет =(х+у)*2=2х+2у

Отвечает Ланская Мария.


s = vt \\ 2 \times x + 2 \times y = 2(x + y)
Расстояние которое пробежал лыжник