1. Найдите длину окружности с радиусом 5 см. Чему равна длина её дуги с градусной мерой 36

градусов? 2. Длина окружности, описанной около квадрата, равна 12п см. Найдите длину окружности, вписанной в этот квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

1) L= \(pi*r)/360°=(3.14*5)/180=0.087 см
L=(3.14*5*36)/180=3.14 см
2)Диагональ квадрата есть диаметр описанной окружности. Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата. Находим сторону квадрата по теореме Пифагора.