Решите уравнение подробно,срочно!Заранее спасибо. (14+3*×):7+37=42


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбош Тима.
(14+3*х):7+37=42
(14+3*х):7=42-37
(14+3*х):7=5
(14+3*х)=5*7
(14+3*х)=35
3*х=35-14
3*х=21
х=21:3
х=7

проверка
(14+3*7):7+37=42
(14+21):7+37=42
35:7+37=42
5+37=42
42=42
Отвечает Бородич Екатерина.

(14 + 3x):7 + 37 = 42;

(14 + 3x):7 = 42 - 37;

(14 + 3x):7 = 5;

14 + 3x = 5*7;

14 + 3x = 35;

3x = 35 - 14;

3x = 21;

x = 21:3;

x = 7;