Два поезда движутся в противоположных направлениях то станции А. От станции А первый поезд

находится на расстоянии 70,5 км, а второй - на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй - со скоростью 62,5 км/ч. Через сколько чамов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.
Пусть С 1 - скорость первого поезда, С1=57 км/ч          С2 - скорость второго, С2 = 62,5 км/ч
          Р1 - расстояние первого поезда, Р1=70,5 км,
           Р2 - расстояние второго поезда, Р2= 56,75 км.
           Нужно найти время в -? х - знак  умножения
Тогда С1 х в + Р1= С2 х в + Р2 - это уравнение
          С1 х в - С2 х в = Р2-Р1, в ( С1-С2) = Р2-Р1
           в =  (Р2-Р1)/ (С1-С2)
           в=  (56,75 - 70,5)/ (57 - 62,5)
           в= -13,75/ - 5,5
в=2,5 часа
Ответ через 2,5 часа