Андрей на 2 года старше Бориса, а Борис на 1 год старше Василия. Сколько лет каждому если вместе им

40 лет.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нужно решать по действиям ( Уравнением не надо! )! ( ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ ) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Тема которою мы проходим ( По которой нужно решать ) - - ( РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ЧАСТЯМ)! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.
 прости простым действием не получается 

Дано:
Всего - 40 лет
Василий - x
Андрей - x + 1 + 2
Борис - x + 1
Каждому - ? 
Решение:1) x + x + 1 + x + 1 + 2 = 40
3x = 40 - 1 - 1 - 2
3x= 36
x = 12 лет (Василий)
2) x + 1 = 12 + 1 = 13 лет (Борис)
3) x + 1 + 2 = 12 + 1 + 2 = 13 + 2 = 15 лет (Андрей) 
Ответ: Василий - 12; Борис - 13; Андрей - 15.
Отвечает Koval Nastya.
1)
Василий-12 лет 
Борис-13 лет 
Андрей-15 лет