Найдите значение выражений: 1)12.2+(-7 2/5)+(-4 5/6)+(-39 1/2)+50= 2)6.7+(-8 3/4)+(-11

3/20)+(-0.7)+4.81= Помогите Друзья Атамура 2011

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
-(7 2/5+4 5/6+39 1/2)+62.2=-50 (12+25+15)/30 +62,2=-50 52/30+62,2=-51 11/15+62,2=62 1/5 - 51 11/15= 11 -8/15=10 7/15
2. -(8,75+11,15+0,7)+(6,7+4,81)=-20,6+11,51=-9,09