Ведро воды тяжелее такого же ведра керосина на 2кг. Какова масса одного ведра керосина, если масса

4 вёдер воды такая же, как и масса 5 вёдер керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
  х - масса ведра керосина
      х +2 - масса ведра воды , из условия задачи имеем
     5х = (х+2)*4        5х = 4х +8       5х -4х = 8     х = 8 кг
Ответ : Масса одного ведра керосина равна - 8 к