Вычисли значения разностей, используя способ поразрядного вычитания.39-7 82-2


Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.
39-это 3 дес. 9 ед.  нужно из 9 ед вычесть 7 ед. или записать вот так
30+(9-7)=30+2=32.
82-это 8 дес.2 ед. от 2ед.вычитаем 2 ед.=0 или записываем вот так
80+(2-2=0) , 80+0=80