Построй четырехугольник ADEF с вершинами A (2,1), D(2,6), E(7,6), K(9,1). И найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.
Высота трапеции ad равна 6-1=5. верхнее основание de равно 7-2=5, нижнее основание af равно 9-2=7. площадь трапеции равна ((5+7)/2)*5=30