Помогите решить задачу при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать

24 детали. за какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
.Один ученик будет обрабатывать детали 8 часов.
Отвечает Техник Коля.
1)24/2= 12 (деталей) - обработают за час ученик и мастер
2)Пусть x - скорость ученика , то
x+3x=12
4x=12
x=3 - деталей в час 
3) 24/3=8 (ч) - обработает ученик
Ответ: за 8 часов обработает ученик