В 2 магазина завезли 268 кг шампиньонов,причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше,чем во второй. Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

х-в первый, 3х-во второй

х+3х=268

4х=268

х=268/4=67 кг завезли в первый, 

3*67=201 кг-во второй