Запиши выражения и найди их значения. от числа 138 вычти сумму числа 34 и произведения чисел 6 и 7.

произведение чисел 8и9 уменьши на разность чисел 7 и4

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
138-(34+(6×7))=138-(34+48)=138-82=56

(8×9)-(7-4)=72-3=69